সিরিয়া থেকে সন্ত্রাসীদেরকে ইউক্রেনে নিচ্ছে মার্কিন বাহিনী!

আন্তর্জাতিক স্লাইড

মার্চ ৫, ২০২২ ১:০৯ অপরাহ্ণ

রাশিয়ার বিদেশ বিষয়ক গোয়েন্দা সংস্থা জানিয়েছে, সিরিয়া থেকে উগ্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠী দায়েশের সদস্যদেরকে মার্কিন সেনারা ইউক্রেনে নিচ্ছে।

শুক্রবার এক বিবৃতিতে রুশ গোয়েন্দা সংস্থা বলেছে, সিরিয়ায় মার্কিন বাহিনীর দখল করা আল-তানফ সামরিক ঘাঁটিতে উগ্র সন্ত্রাসীদেরকে প্রশিক্ষণ দেয়া হয়েছে। বিবৃতিতে আরো বলা হয়েছে- ২০২১ সালের শেষদিকে আমেরিকা কারাগার থেকে কয়েক ডজন বন্দী সন্ত্রানীকে মুক্তি দিয়েছে যার মধ্যে রাশিয়া এবং সিআইএস-ভুক্ত দেশগুলোর নাগরিক রয়েছে।

এইসব ভাড়াটে সন্ত্রাসীকে মার্কিন বাহিনী নিয়ন্ত্রিত আল-তানফ সামরিক ঘাঁটিতে পাঠানো হয় যেখানে তারা দোনবাস অঞ্চলে ধ্বংসাত্মক ও সন্ত্রাসবাদী যুদ্ধ পরিচালনার প্রশিক্ষণ নিয়েছে।

রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ইগোর কোনাশেংকভ বলেন, গত সপ্তাহে ২০০ সন্ত্রাসী ক্রোয়েশিয়া থেকে পোল্যান্ডে পৌঁছেছে যারা ইউক্রেনের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলে জাতীয়তাবাদী ব্যাটালিয়নে যোগ দিয়েছে।

সিরিয়ার পূর্ব এবং উত্তর-পূর্বাঞ্চল অবৈধভাবে মার্কিন সামরিক বাহিনী ঘাঁটি গেড়েছে। পেন্টাগন দাবি করছে, সিরিয়ার তেল সম্পদ রক্ষার জন্য সেনা ও সামরিক সরঞ্জাম মোতায়েন করা হয়েছে। তবে দামেস্ক সরকার বারবার বলছে, জোর করে এবং বেআইনিভাবে মার্কিন সরকার সিরিয়ার ভূখণ্ডে সেনা মোতায়েন করে রেখেছে এবং দেশের প্রাকৃতিক সম্পদ লুটপাট করার জন্য তারা এই কাজ করেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *