শাহিন খন্দকার, মাগুরা
মাগুরা জেলা ছাত্রলীগের বার্ষিক সম্মেলনে মো:নাহিদ খানকে সভাপতি ও মো. হামিদুল ইসলামকে সাধারণ সম্পাদক করে নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। মঙ্গলবার রাতে ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় সভাপতি আল নাহিয়ান খান ও সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এক বছরের জন্য এ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়। নতুন সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে এক মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি করে কেন্দ্রীয় দপ্তরে জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
মো. নাহিদ খান ও মো. হামিদুল ইসলাম উভয়েই জেলা ছাত্রলীগের সর্বশেষ কমিটিতে যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। নাহিদ খানের বাড়ি মাগুরা শহরের খান পাড়ায়। তিনি একটি সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে আইন বিভাগে পড়ছেন। আর হামিদুল ইসলামের বাড়ি শহরতলির বরুনাতৈল গ্রামে। তিনি ঢাকার একটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে স্নাতক করছেন।
এর আগে মঙ্গলবার দুপুরে মাগুরা সরকারি হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ মাঠে জেলা ছাত্রলীগের সম্মেলন ঘিরে হাজারো কর্মীর ঢল নামে। সকাল থেকেই মিছিল নিয়ে আসতে থাকেন পদপ্রত্যাশীরা।
দুপুরে মাগুরা জেলা ছাত্রলীগ বিদায়ী কমিটির সভাপতি মেহেদি হাসান রুবেলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন মাগুরা-১ আসনের সাংসদ সাইফুজ্জামান শিখর। সম্মেলনের উদ্বোধন করেন ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি আল নাহিয়ান খান জয়। প্রধান বক্তা ছিলেন কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক লেখক ভট্টাচার্য।
সম্মেলনে বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন মাগুরা-২ আসনের সাংসদ বীরেন শিকদার, জেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি আ ফ ম আব্দুল ফাত্তাহ, সহসভাপতি মুন্সি রেজাউল ইসলাম, আবু নাসির, সাংগঠনিক সম্পাদক খুরশীদ হায়দার প্রমুখ। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন ছাত্রলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি শওকতুজ্জামান, আপেল মাহমুদ, দেবাশীষ শিকদার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক বেনজীর হোসেন নিশি, পাঠাগার সম্পাদক সৈয়দ ইমাম বাকের, সহ সম্পাদক মীর সাব্বির প্রমুখ।
বিকেলে শহরের জামরুলতলায় জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে সম্মেলনের দ্বিতীয় অধিবেশন শেষে দুই সদস্যের আংশিক কমিটি ঘোষণা করা হয়।