নারী বিশ্বকাপে মঙ্গলবার (২২ মার্চ) নিজেদের পঞ্চম ম্যাচে ভারতের বিপক্ষে টসে হেরে বোলিংয়ে নেমেছে নিগার সুলতানারা। ক্যারিবীয়দের কাছে হারের পর দুই পরিবর্তন নিয়ে মাঠে নেমেছে বাংলাদেশের নারীরা।
নিজেদের ইতিহাসে প্রথমবার নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ খেলছে বাংলাদেশ। প্রথম দুই ম্যাচে হারলেও দক্ষিণ আফ্রিকা ও নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে লড়াই করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। এরপর সবাইকে চমকে দিয়ে পাকিস্তানকে বলে কয়ে হারিয়ে আসরে বাজিমাত করে ফারজানা হক পিংকিরা।
চতুর্থ ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সহজ জয় অপেক্ষা করছিল বাংলাদেশের মেয়েদের জন্য। কিন্তু ব্যাটারদের ব্যর্থতায় মাত্র ৪ রানের আক্ষেপ নিয়ে বিশ্বকাপের মঞ্চে এমন দারুণ একটি সুযোগ নষ্ট করে বাংলাদেশ। অবশ্য সে হতাশা মনে পুষে রাখতে চান না বাংলাদেশ অধিনায়ক। তার পরিকল্পনা এখন শুধু পাকিস্তানের মতো কীভাবে ভারতকে বধ করা যায়।
বাংলাদেশ একাদশ
শারমিন আক্তার, মুর্শিদা খাতুন, ফারজানা হক, নিগার সুলতানা (অধিনায়ক), রুমানা আহমেদ, রিতু মনি, লতা মন্ডল, সালমা খাতুন, নাহিদা আক্তার, ফাহিমা খাতুন, জাহানারা আলম
ভারত একাদশ
স্মৃতি মন্ধনা, শেফালি ভার্মা, ইয়াস্তিকা ভাটিয়া, মিতালি রাজ (অধিনায়ক), হরমনপ্রীত কৌর, রিচা ঘোষ, স্নেহ রানা, পূজা বস্ত্রকার, ঝুলন গোস্বামী, রাজেশ্বরী গায়কওয়াদ, পুনম যাদব